Россияне могут обрести возможность дистанционно оформлять ипотечные кредиты и открывать банковские счета через сайт госуслуг. Соответствующий законопроект уже разрабатывают Центробанк, Росфинмониторинг и Минкомсвязи.

Комментарии к новости
  • Гость Светлана · · ответить

    Давно пользуюсь Госуслугами при оформлении различного рода документов. Про возможность там оставить заявку на кредит и иметь возможность получить через этот портал не слышала еще. В общем то это отличная новость, которая порадует тех для кого хождение и просиживание в очередях - потеря времени. А так же очень неплохо для людей с ограниченными возможностями, тех кто зарабатывает на дому и все расчеты и покупки осуществляет через интернет.

  • Марина Дмитриева · · ответить

    Займы онлайн уже оформляла - что скажу, это удобней, нежели в контору ехать, высиживать очередь, потом ехать обратно. Надеюсь, законопроект относительно онлайн-оформления ипотеки уже скоро одобрят. Мы с супругом весьма занятые люди, поэтому обязательно воспользуемся возможностью завести ипотечный кредит через сайт.

  • Стия Ленорман · · ответить

    Отличный законопроект. В наше время получить ипотеку это очень и очень сложно. Кучу очередей в банках нужно отстоять и получать разрешения. Не у каждого человека есть на это возможность. Через интернет оформить все будет гораздо проще. Очень надеюсь, что этот замечательный законопроект будет утвержден.

  • Igor · · ответить

    Полность поддерживаю Центробанк.Давно пора заняться этим вопросом, так как даже при большом желании и необходимости не каждый человек сможет взять ипотеку.А если это все вступит в силу тогда может быть это спосет жизнь некоторым людям.

  • Наталия · · ответить

    Хорошая инициатива, ведь иногда времени на посещение банка просто нет. А уж на сбор справок тем более. При этом пенсионный фонд и так имеет все данные о своих клиентах. Но вот в то, что и ипотечный кредит можно будет получить из дома, верится с трудом. Поживем, увидим. Наталия

  • Олег Михайлин · · ответить

    Давно пора - сколько все можно делать "ножками"? Вон загранпаспорта уже дистанционно несколько лет оформляются и лично только забирать надо, а банки что-то подотстали. И о секретности не стоит беспокоиться особо - современная идентификация пользователя достаточно надежна, главное самим совсем уж безалаберными не быть - но это обязательно во всем "денежном" и во все времена.

Добавить комментарий