В Общественную палату постоянно поступают звонки с жалобами на деятельность коллекторов. Зачастую ошибочно включенные в список должников граждане сообщают об угрозах "отрезать пальцы" либо "утопить семью в крови" - пишет "Российская газета".

Комментарии к новости
  • Narsha Bulgakbaev · · ответить

    В СССР был проблема что написано в паспорте,сейчас проблема,корупция.И это проблема не только у нас!
    Такое впечатление, что во власти находятся умственно неполноценные личности. Общественная палата должна регулировать взаимоотношения общества и власти, а в этот орган поступают жалобы и никто хоть как-то не пытается устранить проблему!

  • Андрей · · ответить

    Наверное 9% заемщиков говорят о том, что кредит оформлен ДЛЯ родственников или коллег. Такая ситуация смягчающим обстоятельством не будет, ловить такого родственника придется самому.

  • иван шагаев · · ответить

    Эти коллекторы уже в конец обнаглели. Конечно что же они нужны, я не спорю, но пусть свои силы сосредотачивают на тех кто реально должен, а не просто вымогают деньги с простых людей.

  • Сергей Евграфов · · ответить

    У меня со службами взыскания задолженностей есть богатый опыт общения. Но никогда не слышал какой-то грубости или хамства. В принципе, достаточно сказать, что оплатишь в такой-то срок и они отстают. Потом, конечно, когда срок подойдет надо будет по-честному внести платеж.

  • Людмила Князева · · ответить

    У меня была такая ситуация- одна моя знакомая взяла микрокредит и не отдала, а мой телефон не спросив у меня указала как контактный. Мне в течении нескольких месяцев присылали гадкие смс сообщения с угрозами мне и моим родным без возможности им перезвонить. Когда я подала заявление в полицию, ко мне на дом приехал участковый и сказал, что они сделать ничего не могут и попросил, что бы я поменяла номер телефона. Где-то ещё через несколько месяцев от меня отстали. А по поводу нового закона, я читала , что жаловаться на действия коллекторов теперь нужно судебным приставам.

Добавить комментарий