После очередного вступления в должность президента Владимира Путина, назначения премьером Дмитрия Медведева и торжеств по случаю Дня Победы, Минфин представил россиянам суровую реальность. Ведомство опубликовало корректировки в трехлетний проект бюджета с профицитом госказны и оптимизацией трат фактически по всем разделам.

Комментарии к новости
  • Akulina Petrova · · ответить

    Профициты, дефициты, выплаты... Да вы поймите, что в ходе работы в разные статьи расходов, на разных уровнях постоянно вносятся различные коррективы, так что то, что будут получать те или иные социальные категории, может существенно отличаться от ожидаемого (в ту или иную сторону). Впрочем, эта ситуация имеется сегодня во всех странах с социальным типом экономики.

  • Леонид Антонов · · ответить

    Как всегда, решили сэкономить на самых простых людях. И если брать, по большому счету, то и увеличение финансирования отдельных отраслей, которое увеличилось, не способно способствовать развитию. Только поддержка, больше ничего.

  • Дядя Саша · · ответить

    Всего этого и следовало ожидать от старого-нового президента и старого-нового премьера. Сверлим дырки в ремне. 

  • Dmitriy · · ответить

    Ну в принципе, ничего нового нет. И так же всем давно старый/новый премьер сказал, что денег нет... И хорошего настроение пожелал. Вот с хорошим настроением и остаемся...

  • Евгений Дмитриев · · ответить

    "При этом 51,5 миллиарды сняты с пенсионного обеспечения". Интересно, на ком же будут сэкономлены эти средства. А ведь многие экономисты в последние несколько месяцев говорили, о том, что сразу после выборов будут урезаны социальные расходы. А тут ещё и олигархам надо помогать. Ведь их значительно меньше, чем простого народа. Того и гляди исчезнут, как динозавры.

  • Sofia Belkina · · ответить

    Экономический блок правительства давно вызывает критику. Надеюсь, его все же обновят. Хотя еще больше смущает назначение Кудрина. Что вы об этом думаете?

  • Андрей Жадаев · · ответить

    На расходах международных делегаций предполагается сэкономить 7 млн рублей? Кофе в самолете заменят на минералку? Или речь о миллиардах идет?

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    Уже выбори прошли, президент снова тот же, теперь можно и вносить законы, которые будут делать жизнь простых людей несладкой, и выплаты урезать) 

  • Юрий Васильев · · ответить

    Успокоением прозвучали прогнозы о росте цен на нефть, которыми можно будет наполнить и, даже, переполнить бюджет! Верим ли мы в это? Вряд ли...Но надеемся!

  • Сергей Лимаренко · · ответить

    На расходах международных делегаций можно было бы и поболе экономить. Какой смысл туда ехать нашим чиновникам, всё равно никакого толку с этих поездок. Пусть они к нам едут и оплачивают эти вояжи. Какой смысл вообще финансировать уже чужой космодром?

  • Таша Мишина · · ответить

    У кого - нибудь есть сомнения в том, что проблемы бюджета страны будут решаться за счёт её граждан, поднятия цен и коммунальных тарифов? Извините, таких нет!

  • Дмитрий Смирнов · · ответить

    Политика президента и кабинета министров в том чтобы за все платили сами граждане. Так как государство не может расходовать деньги на своих граждан.

  • Нина Кожевникова · · ответить

    Обидно, что экономить будут опять на самых бедных. Ну конечно, нас же больше, с каждого по рублю какая помощь огромная бюджету. 

Добавить комментарий