Российский Минфин завершает работу над проектом закона "О цифровых финансовых активах". В нем будет прописан статус цифровых технологий для финансового сектора, а также их основные понятия, включая токены и криптовалюты. Информация об этом появилась на сайте министерства.

Комментарии к новости
  • Аноним · · ответить

    Очередной "мертвый" закон... Конечно, новички, может, и будут покупать криптовалюту (имущество!) через биржу (интересно, какую комиссию заломят эти обменники?), но те, кто уже сталкивался с процессом, по-прежнему будут работать друг с другом напрямую.

  • Аноним · · ответить

    Вот все-таки люблю я наш Минфин и его коллег!...
    Годом ранее они открещивались от блокчейн платформ, закатывали глаза при каждом вопросе о биткоинах и, вздыхая, устало говорили криптовалюты давно были преданы анафеме, как суррогат и обман человечества. Госфинансисты собирались корректировать закон фин.рынка с целью подавления крипторынка, для чего как всегда решили всем все запретить, ну кроме рублей, разумеется! Но в Китай показал всему миру итоги таких запретов - и вауля!
    В РФ уже настрочили инструкцию по операциям, ну вот какая магия ими применяется? Криптовалюты вне закона, частные инвесторы - тоже, для операций с "цифрой" нет платформ - а закон уже готов!
    Фокусники!

Добавить комментарий