Заемные средства для малого и среднего предпринимательства (МСП) остаются труднодоступными. Глава Кабмина Дмитрий Медведев заявил: эксперты и банкиры предложили ряд мер для изменения ситуации, пишут РИА Новости.

Комментарии к новости
  • Алексей Коновалов · · ответить

    Да это конечно всё хорошо. Но опять же это пока что всё на рассмотрении. На словах и на бумаге будет всё красиво и прекрасно. Очень долго наше правительство занимается помощью малому и среднему бизнесу, но как то результатов особо не видно. И мне кажется что проценты по таким займам не порадуют бизнесменов.

  • Андрей Бородинский · · ответить

    Озабоченность правительства, еще не гарантия того, что вопрос будет решен в ближайшее время. Во всяком случае, пока это не более чем слова.

  • Екатерина · · ответить

    а воз и ныне там. Говорить одно, делать совершенно другое. Если бы хотели реально, то взялись и за год все решили. А то все по кругу...правительство подумало/решило/озаботилось. А люди как не могли начать свое маленькое дело, так и не могут.

  • Ирина Новикова · · ответить

    Согласна, тянут резину непонятно для чего и почему. А ведь малый и средний бизнес может приносить немалый доход государству.

  • елена гришина · · ответить

    Для нашего Премьер-министра многое в стране кажется удивительным, потому что если и ездит по России, то после предупреждения "местных" о таком визите, с командой прилепал, кот-е ему подсовывают статистику, высосанную из пальца, где "всё хорошо, прекрасная маркиза"( Устраивал бы "Прямые разговоры с народом России", как Путин - узнал бы много нелицеприятного((((

  • Юлиана · · ответить

    Почему-то озабоченность не простирается дальше сложностей с кредитованием для МСП. Тогда как озаботиться надо не только этим, а и вопросами налогообложения предпринимателей, и отсутствием господдержки, и размером неподъемных тарифов "естественных" монополий... Но вместо этого строят роскошные "бизнес-инкубаторы", и открывают малым предпринимателям доступ к госзакупкам.

Добавить комментарий