Сайт Областной Рязанской Газеты 23 февраля разместил заманчивое предложение для желающих подписать контракт на армейскую службу. Помимо высокой зарплаты, контрактник имеет возможность практически бесплатно обрести жилье.

Комментарии к новости
  • Anna Kushnir · · ответить

    Ветераны заслуживают большего, а это очередная "замануха" для тех, кто столкнулся с финансовой проблемой. Шесть лет службы невероятно много. Это не институт закончить.

  • Инна · · ответить

    Да, это какие-то мизерные плюшки для военного человека...6 лет службы, 30 дней отпуска. А что после службы с подорванным здоровьем делать за 2000? Куда дальше? Но тут наперевес квартира, если есть жена и дети, то многие мужчины жертвуют не только здоровьем, но и жизнью, ради их благополучия. Интересно, действительно ли государство будет платить кредит?

  • Андрей · · ответить

    Мне кажется или это просто цирк ? То есть 6 лет служить надо, а потом можно брать ипотеку и за период службы государство тебе погасит её... То есть что было раньше бесплатно для ветеранов придется жертвовать службой до пенсии, при этом мало видясь и помогать своей семье чем то!!

    По законодательству через 6 лет службы контрактник может воспользоваться программой ипотечного кредитования и приобрести жилье (до 2,5 млн. руб.).
    По данным рязанского издания, за период службы государство погашает жилищный кредит полностью.

  • Илона · · ответить

    Возможно, скоро это будет единственной возможностью для военного. Думаю. что все это задумано не просто так. Только вот надо все взвесить лично для себя. Готов ли мужчина в крайнем плохом случае оставить семью с квартирой. но без мужа и без отца. И вся эта суета ради квартиры. Нельзя торопиться. лучше сто раз взвесить.

  • Igport · · ответить

    Госслужба должна быть популяризирована и предложенный метод весьма перспективен, жить то надо и желательно хорошо жить

  • Светлана Рысс · · ответить

    Шесть лет, конечно много, но все-таки это шанс получить жилье от государства бесплатно. Зарплата к тому же очень приличная.

  • ViKK · · ответить

    В советские
    времена государство старались всячески стимулировать военных. И квартиры им
    давались, и льготы на оплату коммуналки. Считаю, что ипотека на льготных
    условиях будет приятным бонусом для семей военнослужащих.

  • Сергей · · ответить

    УБД на каком основании выдается? Я знаю реальные случаи, когда бойцам-участникам Первой и Второй Чеченской такие удостоверения с боем приходилось выбивать. Но там люди реально воевали. А тут за что?

  • Сергей Курдюков · · ответить

    Есть такая профессия - защищать Родину.
    С защитников спрос особый, но и льготы должны быть особыми.
    За шесть лет они и в горячих точках побывать успеют.

  • Валерий Влюбчак · · ответить

    Сейчас в вопросе приобретения жилья меньше всего проблем у военных. Им и беспроцентная ипотека и тому подобное. Но как быть всем остальным?

  • Skripnik · · ответить

    Полностью с Вами согласна. Квартиру ставят в приоритете. А здоровье и нервы кормильца семьи никого не волнуют.Кинули лакомую косточку и радуются!

  • Виктор Химич · · ответить

    Предыдущие комментаторы возмущаются так,будто бы контрактники за эти 6 лет не будут получать зарплату,а будут служить лишь за перспективу получить квартиру.На самом деле,государство движется в правильном направлении,сделав ещё один шаг на пути к поднятию престижа профессии военного.

  • Alexsandr · · ответить

    Я что-то не понял, где написано, что контрактнику будет положено бесплатное жилье. Или ипотеку военнослужащим погашает государство? Если это так, то думаю это правильно. Нужно повышать престиж воинской службы.

    А если с военнослужащим что-нибудь случится, он погибнет или будет вынужден оставить службу. Кто тогда будет оплачивать ипотеку.

  • Антон Сердюк · · ответить

    Уж очень сладкое предложение, от которого сложно отказаться. Нужно очень дотошно проверить на наличие подводных камней.

Добавить комментарий