С 28 февраля Система быстрых платежей (СБП) запущена Центробанком в промышленную эксплуатацию. Почти все банки-участники, за исключением Газпромбанка, установили нулевые комиссии. В течение нескольких месяцев клиенты смогут осуществлять переводы в рамках системы на безвозмездной основе. Для банков тоже предусмотрены льготы: им не придется оплачивать услуги оператора до конца года.

Комментарии к новости
  • Сергей Жданов · · ответить

    Изначально, как только появилась первая информация о таких платежах, подумалось, что Сбербанк должен напрячься, а теперь видно, что он и тут всех переиграл своим СбербанкОнлайн и обнулением процентов за переводы в другие регионы.

  • Иван Яковлев · · ответить

    Несомненно, это действие приведет к привлечению клиентов. Но, не как не сможет вытянуть прижившихся клиентов с других банков.

  • Olga Pyvovarchuk · · ответить

    В выигрыше тут однозначно Сбербанк, так как он привлечет больше клиентов обнулением процентов за денежные переводы. Да и то, что можно совершать платежи круглосуточно для физлиц, независимо от того в каком банке открыт счет также огромный плюс для привлечения клиентов.

Добавить комментарий