Пользователи соцсетей предупреждают соотечественников о новом виде мошенничества. Злоумышленники звонили клиентам Сбербанка якобы с предупреждением о попытке несанкционированного списания денег со счета. Но в ходе разговора выманивали у абонентов данные о картах.

Комментарии к новости
  • Andrey Zh · · ответить

    К просьбам денег из соцсетей мы уже привыкли. А тут совсем продвинутый способ, они даже звонят с номера 900.

  • Анна Цой · · ответить

    У меня вопрос к банку, как можно упустить данные вашего клиента. Если есть операция непонятная блокируйте. Люди не верьте никому.

  • Сергей Апетьян · · ответить

    Давно уже известно, что не нужно давать никаких данных по телефону, но люди до сих пор ведутся на этот развод, интересно другое откуда информация по счетам у мошенников?

  • Ольга Погудина · · ответить

    Истории с мошенничествами давно никого не шокируют, хотя ничему не учат. Мы сами способствуем развитию такого вида наживы. Варианты подспорья мошенникам разнообразны. От необдуманного поведения в Интернете, до абсолютной невнимательности при получении сомнительных просьб. 
    Защита банковской информации должна постоянно совершенствоваться. Иначе выходит, что мошенники более "продвинуты".

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    Сейчас столько  развелось аферистов, мошенников и схем обмана людей с целью заполучить их деньги, что я никогда не отвечаю на звонки из банка, я иду прямо в отделение и решаю проблемі с сотрудниками в банке. 

  • Данил Богров · · ответить

    Недавно у знакомой пропали 12 тысяч рублей с простой карты сбербанка и до сих пор не могут найти куда и как они вывелись , очень печально что мошенники добрались уже и до банковских систем.

  • Vasiliy Demchinskiy · · ответить

    Если злоумышленники при разговоре знали паспортные данные и последние операции по счету, как вы думаете, не сам ли банк сливал эти данные злоумышленникам? Скорее всего сам банк замешан с криминалом...

  • Евгеша Л · · ответить

    Случаев с мошенничеством просто масса, а люди все же продолжают на это вестись, хотя наглядных примеров очень много.

  • Михаил Поздеев · · ответить

    Существует много общеизвестных примеров мошенничества. Только одного не понимаю. Как до сих пор люди ведутся.

Добавить комментарий