Российские студенты больше не смогут пользоваться образовательными кредитами с господдержкой. О приостановке выдачи специальных займов заявил Сбербанк, ссылаясь на оптимизацию госпрограммы. В Минобрнауки поясняют заморозку выдачи студенческих кредитов необходимостью привести нужные документы в соответствие с требованиями правительства. Сокращение финансовой поддержки якобы не планируется. Об этом пишет Коммерсантъ.

Комментарии к новости
  • сергей · · ответить

    Здравствуйте, новости конечно неприятные . Так как , хотел поступать в вуз и воспользоваться студенческим кредитом .Говорила мне мама чтобы поступал в 2015 году.Попал бы еще под выдачу кредитов и процент маленький был.Ну да ладно буду теперь ждать когда сбербанк возобновит выдачу кредитов студентам.

  • Анатолий · · ответить

    Меня все это не порадовало, ты по сути лишаешься самостоятельности. По моему мнению это не правильно запрещать студентам брать в кредиты вещи, по крайней мере тех кто на данный момент получает стипендию от государства. Тем более если это не дорогая вещь. К примеру некая компьютерная мышь и прочие мелочи которые необходимы для нормальной жизни студентов.

  • Алиса Полар · · ответить

    Данного рода кредит был очень удобен студентам, он вселял уверенность в завтрашнем дне. А многие, действительно , только начали ему доверять. Печально.

Добавить комментарий