На сайте одной из федеральных кредитных организаций появилось необычное объявление с предложением оформить кредит до 10 млн. руб. под залог почки. Однако внимательные пользователи интернета раскусили подвох, сообщает воронежский портал 36on.ru.

Комментарии к новости
  • Екатерина · · ответить

    Заманчивое предложение для многих, в залог по кредиту оставить свою почку. Конечно будут такие, которые не обдумав пойдут на это и конечно поплатятся своим здоровьем.

  • Александр Худой · · ответить

    Так написано же, что это был розыгрыш. Шутка! С другой стороны не мешало бы сформировать статистику тех, кто обратился и попытался подать заявку на кредит. Можно было бы тогда добавить, вот столько-то человек готовы продать/заложить свой орган.

  • Александр Рябков · · ответить

    Сбор такой статистики, даже для развлечения - череват неприятностями. Ведь неизвестно как на самом деле распорядятся такой базой данных, могут ведь и действительно продать её, а другие люди, уже на полном серьёзе попробуют договорится о продаже.

  • Anna Vasilyeva · · ответить

    В каждой шутке есть доля правды. Уровень жизни сегодня, к сожалению, большинства людей оставляет желать лучшего. А если еще какая-то из ряда вон выходящих ситуаций в жизни (к примеру, серьезная болезнь ребенка), то данное предложение может показаться вполне актуальным.

  • Марина Дмитриева · · ответить

    Не будь это розыгрышем, думаю да, желающие бы нашлись.
    По теме новости - черная совсем шутка, мне смешным не показалось объявление. В криминальных кругах, возможно, случается нечто подобное, например, пальцы за долги отрезать там вполне могут. Почему бы и почку тогда не вырезать должнику?

  • Andrey Olshansky · · ответить

    В Юго-Восточной Азии это практикуется уже давно.Целые деревни живут с одной почкой,не имея возможности выплатить кредит.Ещё лет 5 таким темпом-и благополучно догоним слаборазвитые закоулки отстающих стран.

  • adianon · · ответить

    К сожалению в реальности этот ужас может иметь место, только будет организован в обход законодательства и не официально, в качестве теневого договора.

  • Даша Васильева · · ответить

    Ужасная статья! Но к сожалению, в будущем она может стать реальностью. Банки любят кредитование под залог, чтоб свести риски к минимуму, но пока есть что брать у людей в залог, движимое и недвижимое имущество, когда будет нечего людям давать, дойдет дело и до почек.

Добавить комментарий