В ходе встречи с главой государства руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) доложил о значительном прогрессе в борьбе с фирмами-однодневками и улучшением собираемости налогов. Михаил Мишустин также рассказал о новом мобильном приложении для самозанятых, которое упростит отчетность для этой категории граждан. Владимир Путин поддержал идею протестировать приложение в нескольких регионах.

Комментарии к новости
  • Сергей Жданов · · ответить

    Удобный интерфейс, это конечно хорошо, но вот какова величина этого налога? Что является налогооблагаемой базой, а так же как будет проводиться проверка отчетности фискалами? Не понятно.

  • Елена Савина · · ответить

    Какая-то сырая схема налогообложение. Такое впечатление, что государство хочет запустить руку в карман граждан по глубже, а как это сделать не знает.

  • Александр Фомин · · ответить

    Сначала пересчитают и назначат небольшой налог. А потом будут "шкурить" по полной. Таков план вывода из тени!

  • Анрей Лебедев · · ответить

    Как бывший предприниматель скажу, что если они за что-то взялись, то задушат точно. Скорее всего, обслуживание приложения будет стоить немалых денег. Дали бы людям хоть как то выжить.

  • Vasiliy Demchinskiy · · ответить

    Опять обдирают "нижний" слой общества, вместо того, чтобы ввести прогрессивную шкалу налогооблажения.

  • ***** ******** · · ответить

    Если эксперимент одобрен, то пилотный проект будет отработан успешно. Обложение налогами людей с мизерными доходами даст небольшую, скорее временную собираемость налогов и снижение уровня безработицы. Покупательская способность при этом упадет.

Добавить комментарий