Эксперты Общероссийского национального фронта (ОНФ) обновили Кредитную карту РФ на начало 2017 года. По итогам 2016-го, просроченная задолженность сократилась на 0,6% при росте кредитного портфеля на 1,3%. Однако в некоторых субъектах страны отмечен существенный рост долгов по потребительским кредитам, сообщается на сайте проекта ОНФ "За права заемщиков".

Комментарии к новости
  • Daniel Arango · · ответить

    С каждым годом ситуация все хуже и хуже. Все больше и больше кредитов, МФО, автомобили, машины - все в кредит. Такое чувство, что пытаемся копировать уклад запада, там все в кредит живут и мы лезем в ту же долговую яму. Одно только "но", на западе ипотечный пузырь уже лопнул, а у нас похоже все только начинается. Неужели люди могут чему-то научиться только на своих ошибках? Попытки подражать западу ни к чему хорошему не приведут - уже убили систему образования, отказались от моральных ценностей, изнасиловали культуру.

  • Yacube · · ответить

    Может мне конечно показалось, но судя по цифрам наши сограждане к вопросу своего кредитования стали подходить более ответственно.

  • Александр Худой · · ответить

    По крайней мере мы здесь видим взаимосвязь состояния экономики, уровень зарплат, своевременные их выплаты с долгами перед банками, а не только лишь факт задолженности. Население ведь прежде чем что-то вернуть, должно где-то взять. А взять негде, чтобы вернуть. Поэтому нужно развивать экономику, чтобы люди могли заработать. Почему высокий рост «просрочки» в Крыму? Почему люди не могут вернуть долги? Значит им взять негде, заработать не могут. Нужно делать выводы. Дело не ограничивается одной ответственностью граждан к кредитованию, вот мол более ответственно стали подходить, банки когда выдавали кредиты видимо ответственности не несут и им всё дозволено, зачем им тогда нужны андеррайтеры, службы безопасности и прочие органы проверки, если они всё равно ни за что отвечать не будут?

  • Мара · · ответить

    В целом, конечно, печально,что проблемных кредитов остается много. Есть среди них и те, кто хотел бы вернуть, да нечем. Но ведь есть и те, кто занимал, уже точно зная, что отдавать не будет. Так, мой безработный знакомый назанимал денег в трех банках и уехал. Его семью теперь атакуют коллекторы, но возвращать его долги родным просто нечем. Банкам стоит повнимательнее выдавать кредиты. Если видят, что человек несколько лет не работает, как он будет возвращать?

  • Максим · · ответить

    В стране достаточно высокие депозитные вклады. Я считаю, для того чтобы было меньше должников, необходимо увеличивать требования к людям, которые хотят взять кредит!

Добавить комментарий