Омское Управление Роспотребнадзора подвело итоги надзорной деятельности за 1-й квартал в секторе финансовых услуг. Основным нарушением ведомство называет уступку прав требования задолженности третьим лицам, не располагающим надлежащей лицензией, сообщает "ОМСКРЕГИОН".

Комментарии к новости
  • soveren · · ответить

    Как по мне, за работой коллекторов надзор должен быть даже больший, чем за работой банков или МФО, ведь, помимо беспредела с должниками, они нередко отравляют жизнь людям, никак не связанным с задолженностью по кредитам.

  • Ксения Осипова · · ответить

    Коллекторские агентства надо проверять очень жестко. Зачастую там работают абсолютно неадекватные люди, которым место в местах не столь отдаленных.

  • Mila Mileeva · · ответить

    Коллекторы конечно зло, но может не стоит брать кредит, если нет уверенности его выплатить, а тем более выступать поручителем за других людей?

  • Loretta · · ответить

    Вопрос к законодателям: почему до сих пор не урегулирован вопрос о
    возможности уступки прав задолженности третьим лицам без соответствующей
    лицензии? Другой вопрос к заемщикам, почему не читаем заявления на кредит?
    Хорошо, заполнять от руки лень, а прочитать, что там вы подписали? Отвечаем на
    оба вопроса и получаем решение проблемы.

  • Светлана · · ответить

    Коллекторы не имеют права использовать такие жестокие фашистские методы для взыскания долгов. Может банкам стоит более тщательно проверять платежеспособность заемщиков, прежде чем давать кредит, тогда и коллекторские агенства не понадобятся.

Добавить комментарий