С начала года "Югорским коллекторским агентством" подано в областной арбитраж около полусотни исков о банкротстве предпринимателей и жителей Екатеринбурга. Предположительно, юристы компании действуют по определенной схеме, пишет издание ZNAK.

Комментарии к новости
  • Анна · · ответить

    В картотеке арбитражных дел только два по банкротству физиков. Остальные - взыскание задолженности по кредитному договору банками, где югория является правопреемником.

  • Максим · · ответить

    Я считаю, что в статье абсолютно верно подмечено, что всплеск коллекторской активности связан с покупкой долгов у какого-то из банков. И если это агенство «Югория» активировало свою деятельность, то у них без сомнения есть своя схема. Ведь, это агентство такое не одно! Но, в целом, печально,что проблемных кредитов слишком много. Ведь, большинство людей берут кредиты осознавая, что отдавать не будут. Хотя, за этим всем должны следить банки и если среди ответчиков значатся индивидуальные предприниматели и физлица, долги которых превышают 600 000 руб., то возникает вопрос, почему банки не следят за людьми которые берут такие суммы? Чтобы было меньше коллекторских агентств просто нужно модернизировать банковскую систему и увеличить пакет документов для получения кредита.

Добавить комментарий