Родные обвиняемого в убийстве забайкальца оформили займ в 500 000 рублей, чтобы отдать эти средства семье погибшего росгвардейца в качестве моральной компенсации. РИА Новости узнали о поступке родителей Березина от представителя краевого суда Виктории Михайлюк.

Комментарии к новости
  • Альбина · · ответить

    Никакими деньгами не вернуть погибшего. А компенсировать должен убийца, преступление совершено им, при чем тут невестка? Человек сам за свои поступки отвечает.

  • Анастасия Самохвалова · · ответить

    Что деньги людям, которым лишились человека.. Разве человек стоит денег? Никто не хочет отвечать за свои поступки, а надо бы. Один Бог только рассудит.

  • Максим Рудобелец · · ответить

    При современных моральных ценностях и тенденциях многие думают, что деньгами можно решить все. Однако в данном случае такое их использование я считаю совершенно уместным, ведь родные действовали из добрых побуждений, хоть несомненно они (деньги) и не заменят потери человека.

  • AlexandrSidorov · · ответить

    Замкнутый круг, кредит для возмещения ущерба при "туманных"перспективах расплатится - потенциальные клиенты правоохранителей

  • Максим · · ответить

    Странно, семья сама себя решила наказать, взять кредит чтобы заплатить компенсацию? А кто выплачивать будет, малолетние дети? Пускай судят виновного, но зачем наказывать его детей и жену?

  • Anastasiya · · ответить

    Наше общество безнадежно испорчено! Ради денег люди готовы, буквально на все... Возможно родители обвиняемого в безвыходной ситуации и эти деньги - попытка облегчить душу, хоть как-то оправдаться в глазах потерпевших. Но деньгами не искупить грехов, не смыть слез от горести утраты! Нельзя судить, но деньги не помогут родственникам погибшего.

  • инна · · ответить

    Никакой кредит не спасёт семью Михаила Березина от развала, а думаю ему стоит расстаться с такой супругой-провокаторшей, которая и во-второй раз под скамью подсудимых подведёт.

  • Алина Бойко · · ответить

    История грустная,но не зверская!Конечно очень жалко погибшего и его близких,но все же Михаил Березин не заслуживает в такой ситуации высшей меры наказания за данное преступление,ведь человек осознал и сам сдался с повинной, так же семья преступника идет на большие финансовые сложности,взяв в долг серьезные деньги для компенсации родным,хотя трудно представить,как деньги могут заменить родного человека.

  • Ричард · · ответить

    Хорошо что так закончилось,могло быть гораздо хуже.Семья которая решила помогли,они молодцы,все правильно сделали,и со стороны потерпевшего,тоже молодец,не взял деньги.

  • Наталия Марыняк · · ответить

    Давайте проявим гуманность к убийце. Вину осознал , явился с повинной - медаль ему за это. Можно и деньгами "отмазать" от тюрьмы. Глаза зальют и стреляют в белый свет, как в копеечку. Отнял чужую жизнь -отдай свою.

Добавить комментарий