К концу недели ситуация на мировых финансовых рынках несколько стабилизировалась. И все же, несмотря на повышение нефтяных котировок, в пятницу рубль вновь ослабел к основным валютам. Приближение даты анонсированных Госдепом очередных санкций на фоне продолжающейся активной распродажи на рынке ОФЗ обещают рублю не один тревожный день.

Комментарии к новости
  • Profit Hunters · · ответить

    Рубль все время принимал на себя новые испытания и будет их принимать в дальнейшем, пока финансовая обстановка на нашем рынке будет оставаться не стабильной.

  • Akulina Petrova · · ответить

    Ну, что ожидает рубль, равно как и другие валюты - этого не знает никто. Не будем забывать также и о том, что основное влияние на любую валюту сегодня оказывают не экономические факторы (как бы не пытались убедить нас в этом эксперты), а сугубо биржевые - ведь биржевые игроки давно превратили свои валютные активы на биржах в инструмент заработка!

  • Артем Малышев · · ответить

    Думаю, что рубль может немного просесть в ближайшее время на фоне неблагоприятных внешнеполитических обстоятельств, но несущественно.

  • adianon adianon · · ответить

    На мировых рынках ситуация стабильна давно, а вот на финансовых рынках РФ чуть ли не паника, потому как расчётные контракты в рублях обесцениваются.

  • Юрий Шест · · ответить

    Если обратить внимание, например, на котировки евро по отношению к доллару или британского фунта, то эти валюты показывают рост довольно активно. Другие валюты демонстрируют такую же динамику. Кроме рубля, находящегося под санкционным давлением. Вот яркая иллюстрация зависимости экономики и политики.

Добавить комментарий