Ради выполнения майских указов президента в части роста зарплат медиков, руководителям медицинских учреждений приходится оформлять кредиты, манипулировать ставками и вынуждать персонал работать сверх нормы. Благодаря таким схемам некоторые региональные власти отчитывались перед центром о выполнении указаний, констатировали участники совещания Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Комментарии к новости
  • Леонид · · ответить

    Издавать указы проще всего, но вместе с указом надо пробовать создать нормальные условия для роста зарплат. И статистику надо честную показывать людям.

  • Сергей · · ответить

    Все ради красивой статистики и для того, что бы можно было красиво отрапортовать... Увы, но ничего у нас не меняется и "Потемкинские деревни" все так же процветают и являются нормой бытия... Абсурд.

  • Ангелина Кан · · ответить

    Указы хорошие, но не полностью продуманные. А вот отчетность по выполненной работу удивляет. В последнее время можно вообще на статистику не смотреть, так как она не отображает реальности. Такое ощущение, что цифры важнее людей. И это очень печально.

  • Таша · · ответить

    Неверно считать, что если медики ничего не производят, то им и зарплаты повышать незачем, тем более, что теневых доходов у большинства из них всё равно - немерено. Медработники производят человеческое здоровье и вознаграждение за их труд должно быть соответствующее потребностям и реалиям.

  • Alexander Pavlovic · · ответить

    На самом деле профессия врач в наше время еще более востребовано, так как люди чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за относительно плохого питания, поэтому целесообразно на порядки повышать зарплаты работникам сферы медицины.

Добавить комментарий