В Челябинской области суд обязал Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) возместить заемщику свыше 150 тыс. руб. за навязанные дополнительные услуги и в качестве моральной компенсации, сообщает агентство новостей "Доступ".

Комментарии к новости
  • Валентина Топал · · ответить

    Сейчас во многих банках до сих пор прям навязывают страховки. Мы недавно брали кредит из-за того что мы не хотели включать страховку к нам главного менеджера позвали и она пол часа нам её проталкивала. Мы конечно не сдались, но радует что хоть как раньше её не включают без нашего ведома.

  • Ксения Осипова · · ответить

    Ренессанс навязал страховку, мотивируя тем, что мне вряд ли одобрят кредит без страховки. Кредит был на 150000. Страховка 59400. Плюс проценты. В общем,обдирательство.

  • soveren · · ответить

    Побольше бы таких активных людей, - тогда и банки не будут борзеть и "втюхивать" клиентам в нагрузку свои дополнительные услуги.

  • Alesnka Odn · · ответить

    Человек идет в банк, потому что ему некуда деваться, несчастный случай, беда, нерешаемые проблемы. Есть много факторов независящих от его действий. А здесь раз и страховка. Куда денешься возьмешь и ее прицепом, ведь могут не одобрить. Я считаю что страховки, как и коллекторы и их навязывание нужно запретить. Хорошо,что есть суды и не всегда они на стороне банков.

  • Сергей Паутов · · ответить

    Наконец то создан первый прецедент и думаю что банки задумаются о последствиях умалчивания условий или даже более того - на словах одно, а на бумаге иное.

  • sla8ka · · ответить

    Единичный случай. Скорее всего по вине сотрудника, который просто не счел нужным объяснить все условия и думал, что клиент и так платить будет, не заметит ничего. Может, побоялся, что клиент откажется, ведь планы как-то надо выполнять. "Умалчивают", в основном, сотрудники, выдающие кредит, потому - что их не спрашивают. Кто спрашивает - в такую ситуацию не попадает. А может быть и такое, что клиенту объясняли, но "на радостях" он больше думал, как потратить деньги, а не сколько переплатит и за что.

  • Шубина Оксана · · ответить

    Несколько раз по умолчанию эти страховки мне совали! Со скандалом отказалась от страховки в случае потери работы, а в этом году как раз у меня должность сократили. Могла бы немножко разжиться...

Добавить комментарий