Через полгода Федеральная налоговая служба (ФНС) сможет получать больше информации о счетах физических и юридических лиц. Новый порядок направления запросов в банки предполагает разделение счетов и вкладов (депозитов) налогоплательщиков, защиту личных средств от взысканий в рамках бизнес-деятельности и ужесточение порядка проверок в отношении физлиц. Эксперты считают, что вступающие в силу с апреля 2019 года уточненные правила дадут налоговикам максимум разнообразной информации о средствах владельцев счетов, что способно обернуться усилением контроля.

Комментарии к новости
  • Дмитрий Смирнов · · ответить

    Мне кажется что усиление контроля за вкладами граждан, приведет лишь только к тому что все начнут пользоваться криптовалютой.

  • Сергей Жданов · · ответить

    Тезис - люди вторая нефть, не отменял никто и в свете того, что несмотря на профицитный бюджет, денег государству хочется все больше, то все больше они будут залезать в карманы граждан, а те будут доказывать, что они не верблюды...

  • Антон Онищенко · · ответить

    Вполне хорошая новость , для предпринимателей которые выигрывают от такой ситуации. Разделение юридического и физического счетов в банке очень облегчит задачу для налоговиков. Просто статья для простого народа вызывает ажиотаж из-за слова контроль

  • Андрей Жадаев · · ответить

    Хотят как лучше, а сделают "как всегда". И гражданин, переводя со своих счетов в разных банках, попадет под налог 13%. Потом, конечно же разберутся, но деньги вернут через год. И не все.

Добавить комментарий