С осени 2018 года российские студенты вновь смогут получать кредиты на образование. В настоящее время программа находится на завершающем этапе согласования с чиновниками Минфина и Минэконоразвития. Об этом заявила министр образования и науки Ольга Васильева.

Комментарии к новости
  • МарияПС · · ответить

    Выйти из ВУЗа дипломированным специалистом с приличным долгом - сомнительное удовольствие.В нашей стране проценты по кредитам, даже на льготных условиях, делают эту затею очень рискованной.

  • Марина · · ответить

    А я поддерживаю эту инициативу: так все на Западе делают. Не во всех государствах высшее образование бесплатное. К тому же брать кредит на образование будут те, кто действительно хочет учиться, у человека появится стимул ходить на пары, заявлять о себе в университете, искать подработку, то есть быть не пассивным прожигателем родительских денег, а активным распорядителем своей собственной жизни.

  • Наталья · · ответить

    Это хорошая возможно для каждого иметь высшее образование, не каждая семья может себе позволить пять лет оплачивать обучение.

  • Валера Павлов · · ответить

    Отличная новость! Я всегда считал, что нет ничего лучше, чем вложить деньги в свои знания или в знания своего ребенка. Тем более если человек берет кредит на свое образование, значит и ответственности и требования к учебе будут выше, что тоже очень полезно и заставляет учиться усерднее 🙂

Добавить комментарий