По итогам января в Объединенном кредитном бюро (ОКБ) впервые за последние годы не зафиксировали "сезонного" всплеска неплатежей. По всем банковским продуктам, кроме кредитных карт, отмечается снижение просрочек, что свидетельствует об улучшении платежной дисциплины граждан, пишет "Российская газета".

Комментарии к новости
  • валерий · · ответить

    Как бы там ни было, люди понимают ответственность за взятые на себя обязательства перед банком! И несмотря на те или иные трудности, обязательно буду выплачивать взятые кредиты!

  • Roman Lutsenko · · ответить

    Безусловно праздничные периоды имеют огромное влияние на способность погашать кредит. Особенно это касается наших людей, которые любят отметить праздники по максимуму. И банки прекрасно знают эту тенденцию, тому пример эта статья.

  • Александр Тимофеев · · ответить

    По сравнению с предыдущими годами материальное положение граждан не улучшилось! Снижение просрочек никак не связанно с оценкой рисков со стороны банков и фокусировкой на работе с имеющимся клиентским портфелем, люди быстрее хотят избавится от кредитов пока у них есть деньги и дальше жить спокойно...

  • Andrey Olshansky · · ответить

    Не удивительно,что позитивных изменений по кредитным картам нет.Основная масса средств с этих карт остаётся в продуктовых магазинах и карты эти используются далеко не самыми богатыми клиентами.

  • Андрей · · ответить

    Это говорит о том, что заемщики в основной массе честные и порядочные люди. А в просрочку они попадают из-за экономической ситуации или личной финансовой неграмотности.

  • Виктория Фабишек · · ответить

    Возможно, это из-за того, что и политика банков и фин. учреждений в вопросе выдачи кредита стала более продуманной, прозрачной.

Добавить комментарий