Президент подписал закон, позволяющий банкам на 48 часов блокировать операции клиентов в случае подозрения на хищение денег. Такая мера начнет действовать с осени. Новации позволят финансистам эффективнее бороться с мошенничеством, но могут негативно отразиться на объеме продаж услуг по страхованию вкладов, считают эксперты.

Комментарии к новости
  • Павел Иванов · · ответить

    Интересная история с этими картами получается. Изначально нас заставили всеми способами рассчитываться картами. Теперь они будут блокировать наши карты, если посчитают это нужным. А еще более интересный закон нам готовят. Ограничить расчет наличными до определенной суммы. Наши деньги под жестким контролем.

  • Sasha Black · · ответить

    Вообще это похоже на ущемление прав. Вы к примеру решили что-то купить, а какой-то не пойми кто сверху из банка заблокировал вашу покупку. Вы работали, заработали, деньги ваши и вправе ими распоряжаться по собственному усмотрению. Скорее государство лезет в карман пенсионера и простого рабочего, чтобы вынуть деньжат и поехать на Каймановы острова отдыхать.

  • Игорь Липин · · ответить

    Под сомнительные операции можно любые переводы подвести.Заблокировав сумму они ставят человека в условия когда он должен потратить время на выход из этой ситуации,а бывает ни денег, ни времени на это нет.

  • Игорь Казаченко · · ответить

    Мне интересно, как может банк отличить обычную финансовую операцию от сомнительной? Какие для этого основания? Сумма перевода, личность человека или другой фактор,может быть. Во всяком случае, при блокировке любой карты, человек попадает под власть людей, у которых навязчивая хроническая подозрительность ко всем держателям данного банка.

Добавить комментарий