Минюст предлагает реализовывать единственное жилье россиян, не способных погашать долги. Но такие меры планируют применять лишь к обладателям крупногабаритных жилых помещений, сообщает портал ЭКСПЕРТ ONLINE.

Комментарии к новости
  • Алина · · ответить

    Интересно, а по КАКОЙ цене продадут эту квартиру??? Вряд ли по рыночной. "Скинут" за копейки (своим же сотрудникам), свое заберут, какие то остатки отдадут бывшему хозяину, на которые он само собой НЕ сможет ничего купить, кроме как комнаты на периферии. Люди не платят из-за того, что денег нет, так их собираются загонять в еще более жесткие условия.

  • Лариса Ивановна · · ответить

    А кто-то верит, что после реализации жилья, уплаты тела кредита, процентов, штрафов, пени и всего, что насчитает кредитор, должнику останутся деньги? Вот я, честно, зная как насчитывают банки по просроченным кредитным обязательствам, не верю, что хоть что-то останется, я больше верю в то, что, даже продав квартиру, всё равно еще останешься должен банку. Советую должникам прописывать в квартире своих несовершеннолетних детей, тогда для банка будет огромной проблемой забрать такую квартиру.

  • Ксения Осипова · · ответить

    Еще одна лазейка отобрать у народа последнее! Думаю, не каждый из неплательщиков не платит по своей воле. Ситуации различные. Иногда жизнь бьет так, что просто человек лишается возможности платить. И потеря работы- не основная причина.

Добавить комментарий