В связи с изменением шкалы повышенных коэффициентов риска по потребительским кредитам, после 1 мая сомнительным заемщикам будет сложно одолжить банковские средства. Эксперты опасаются, что высокие ставки подтолкнут рискованных заемщиков к обращению с МФО.

Комментарии к новости
  • Александр Худой · · ответить

    Да ладно там, ждут проблемы. Были уже разные кризисы, уже и кредитование однажды сворачивали. Потом кредитование снова началось. Люди как шли за кредитами, так и будут идти. Просто раньше люди шли за кредитом на радостях, а сейчас они «кровь пьют» у работника банка оформляя кредит, придираясь к процентам, к верификации и другим требованиям с вопросом «А это зачем? А то зачем? А сё зачем?».

  • Артём Клипсов · · ответить

    На самом деле я понимаю банкиров потому, что они беспокоятся за свои средства и хотят, чтобы они были в безопасности. Много наших людей может позволить себе влезть в кредиты, а потом ещё и не правильно распорядится этой суммой.

  • Денис Николаевич · · ответить

    После всяких "МММ" и Мавродиев люди теряют доверие к банковским структурам. Многие переводят деньги в золото, недвижимость и автомобили. И тенденция недоверия к банкирам будет снижаться с каждым годом. Люди стали намного умнее благодаря тому же интернету и обмануть теперь все тяжелее.

Добавить комментарий