Летние месяцы традиционно благоприятны для украинской гривни. На фоне снижения импорта энергоресурсов и роста экспортной выручки от продажи сырья национальная валюта ежегодно укрепляется. Нынешний год не станет исключением: аналитики предрекают, что в теплый сезон доллар может подешеветь до 25 грн.

Комментарии к новости
  • Tykhon Ivanov · · ответить

    Курс гривны уверено держится в пределах 26-28 за доллар в последние погода, и, по моему мнению, вряд ли изменится в ближайшие три-четыре месяца, тем более, что лето - это всегда благоприятная пора для гривны!

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    я как раз хотела поменять гривны на доллары, будуть ждать лета. Помню тем летом реально доллар был дешевле. 

  • Антон Савельев · · ответить

    Если даже гривна опустится до 30 грн. за доллар, то я не думаю, что это как-то уж сильно повлияет на экономику страны. Хотя какие-то мелкие потрясения может и будут.

  • Viktoriya Klimenko · · ответить

    Летом обычно курс доллара стабильный и невысокий. Не повысится до 30 грн. за доллар. А вот, по окончании отчетного периода МВФ, (через каждые три месяца), в октябре, курс будет расти. И уже не удивить украинцев, что он может быть даже за 50.

  • Евгений Дмитриев · · ответить

    Какая разница, сколько доллар будет стоить летом? Для нормального планирования и развития бизнеса и экономики страны необходимо понимать в каких пределах он будет через год, два, три. Любая девальвация поднимает цену на топливо и энергоресурсы (которые по-прежнему импортируем в огромных количествах), что убивает страну.

  • Max Lehmann · · ответить

    Так ведь буквально все граждане, имеющие сбережения в разных валютах, небезосновательно думают, что в частности значительное снижение закупок энергоресурсов и проч. укрепит гривну. Привыкли все к сезонному удешевлению доллара. Не начнутся ли на фоне таких ожиданий населения массовые валютные спекуляции, способные дополнительно повлиять на курс?

  • Виктор Бойко · · ответить

    Живу возле границы с Республикой Польша, и скажу вам, что у нас в городе и непосредственно на границе ситуация с долларом каждый день разная. Бывает с утра один курс в городе, а на пункте пропуске другой, после обеда совсем наоборот. Понятное дело, что это дело рук одних и тех людей. И мало кто смотрит на официальный курс. Да и намного выгоднее съездить в Польшу поменять доллары на злотые, а злотые на границе на гривны. Настоящий безпредел.Поэтому, как там к лету будет,или не будет повышаться, то ни один специалист в Киеве не спрогнозирует, у нас тут свои прогнозисты.

  • Инна Образцова · · ответить

    Еще не так давно было даже представить себе тяжело такие цифры. За доллар давали 8, 9 гривен. А сегодня радуемся, что упал до 25.

  • Валентина Фединчик · · ответить

    Всем понятно, что не стоит ожидать падения курса доллара, это он сейчас удерживается более менее на одной позиции, далее будет снова расти, не благоприятные дни ожидают украинскую гривну, она все больше теряет свою цену.

Добавить комментарий