Польское правительство снова потребовало от Германии компенсации ущерба, причинённого во время Второй мировой войны. Специальная парламентская комиссия насчитала, что Берлин задолжал Варшаве в качестве репараций почти полтора триллиона долларов. По какой формуле рассчитывалась сумма ущерба, польские счетоводы не уточняют. Но в своём стремлении удовлетворить финансовый голод за счёт соседа польские власти намерены идти до конца.

Комментарии к новости
  • Герман Гаранин · · ответить

    Изначально подобное требование звучит смехотворно, и даже в не смысле сроков давности или реального ущерба, по факту происходящего: требовать репарации за ущерб нанесенный фашистским режимом и одновременно поддерживать фашизм режим в другой стране, полный абсурд.

  • Михаил Крутилин · · ответить

    Эта история тянется уже более 10 лет. есть обращения практически к каждой стране в Европе, ООН и НАТО с просьбой поспособствовать выплате репараций. Одно только непонятно, почему Польша больший враг, чем Германия, которая фактически угробила "Северные потоки" и является главным европейским поставщиком оружия для войны с РФ.

Добавить комментарий