Для выделения очередного транша международные кредиторы выдвигают Украине жесткие условия. На этом фоне все чаще звучат призывы об объявлении дефолта, что позволит стране начать жизнь "с чистого листа" - без долгов и обязательств. Транши в $1-2 млрд., конечно, не делают погоды, но прекращать связи с финансовыми донорами, а тем более "кидать" их – себе дороже.

Комментарии к новости
  • Артем Малышев · · ответить

    Мораторий на продажу земли не снимут, я думаю, и цену на газ для населения поднимать не будут, потому что коммунальные долги все время лишь увеличиваются. Тупиковая ситуация, а все потому, что в стране нет реальных реформ, есть лишь их имитация.

  • adianon adianon · · ответить

    Конечно невозможно вечно брать в долг и не отдавать, такая позиция рано или поздно приведёт к дефолту, однако этот момент будут до последнего оттягивать.

  • Наталия Марыняк · · ответить

    Будут и дальше затягивать удавку на шее народа, чтобы отдавать долги. При этом слуги народа продолжают воровать из бюджета, на фоне всеобщего обнищания населения. Задолженность по коммуналке растет с немыслимой скоростью. У населения низкая покупательная способность, а это значит, что экономика агонизирует. Круг замкнулся. Не знаю, что произойдет раньше -дефолт или очередной майдан.

  • Жанна Торба · · ответить

    При таком положении Украины дефолт уже давно должен был бы быть. Но его нет, а значит, это выгодно. Скорее странам, которые хотят, чтобы Украина была в зависимости от них.

  • Sofia Belkina · · ответить

    Аргентина сейчас снова испытывает трудности, наверное, самые серьезные среди всех emerging markets.
    А будет дефолт на Украине объявлен или нет - в любом случае, украинцам сочувствую, так как транши от МВФ не пойдут на пользу экономике, думаю.

  • Ludmila Gordeychuk · · ответить

    Экономика Украины рухнула более 25 лет назад. Вопрос в том, на сколько еще хватит терпения у народа тянуть на себе неуемные аппетиты олигархов. Хотя вопрос можно решить очень просто - сделать невыездными детей, внуков политиков и их самих. Запретить им учиться, лечится, отдыхать и вывозить детей за границу.

  • Анастасия Сенина · · ответить

    До тех пор пока Украина не прекратит брать в долг, а будет заниматься собственной экономикой над ней и будет нависать дефолт. Только развивая свою промышленность и создавая новые рабочие места можно добиться каких - то положительных результатов.

Добавить комментарий