Молодые россияне настроены жить одним днем, предпочитая накоплениям траты на удовольствия. Прежнюю модель владения вещами постепенно вытесняет экономика пользования. Центробанк опасается, что поведение поколения Y негативно отразится на основах пенсионной системы. Эксперты в свою очередь называют нынешнюю пенсионную модель изжившей. Юноши и девушки просто перестали верить государству, поскольку видели немало "пустых" обещаний.

Комментарии к новости
  • Марина Стряпунина · · ответить

    А чему здесь удивляться? Государство всё сделало для этого. У молодежи наглядный пример - старшее поколение, которое вкалывало как папа Карло, и ничего не получило за это.

  • Анастасия Сенина · · ответить

    Ничего нет удивительного в том, что сейчас происходит, действительно нынешнее поколение молодых отдавать себя работе ради будущих мизерных пенсий - не намерено и это проблема для пенсионеров нынешних.

  • Сергей Лимаренко · · ответить

    Просто нет слов от возмущения. Какая неразумная и неблагодарная молодёжь, не ценит всё, что делает правительство для улучшения положения будущих пенсионеров. Никак не может осознать, что повышение возраста выхода на пенсию и увеличение стажа - только для её блага.

  • Жанна Торба · · ответить

    Скорее все надеются, что в старости будет свое дело, откуда можно будет получать пассивные доходы и без пенсии.

  • Александр Фомин · · ответить

    Элитные высокооплачиваемые топ-менеджеры учат жизни несмышленую молодежь. С высоты своей колокольни.

  • Ксения Шафигуллина · · ответить

    Да просто «старое» поколение ещё на что-то надеялось, верила в свою страну, и что государство их не бросит. А вот «молодое» поколение - реалисты! Они понимают, что государство делает все, но только не для народа! Чиновники подняли пенсионный возраст в надежде, что нынешняя молодёжь, любящая гамбургеры и колу, просто не доживёт до пенсии. И все, никому ничего выплачивать не надо!

  • Любовь Хегай · · ответить

    Я вот вообще не особо поняла, что они от молодежи хотят?? Какие накопления? С зарплатами в 15-20 тысяч рублей ? Я считаю гос-ву не следует вообще поднимать эту тему, пусть сначала урегулируют соотношение цен на жизнь с зарплатами, а потом и говорят , что у нас молодежь ведите ли копить и покупать ничего не хочет! Возмущению нет предела! Я , как человек, родившийся в 90 , могу сказать, что у молодежи нет возможности встать на ноги, если ты из простой семьи! И как нам думать о каких-то там пенсиях, жить и кушать хочется сейчас, и это еще хорошо, если пока не надо родителей на себе тянуть!

Добавить комментарий