Спустя три года на столичный рынок недвижимости возвращаются частные инвесторы. Они готовы конвертировать капиталы в квадратные метры, что подтверждает статистика: 12% августовских сделок на вторичном рынке были инвестиционными.

Комментарии к новости
  • Артем Малышев · · ответить

    В недвижимость всегда было выгодно вкладывать, она никуда не денется, и даже если частично обесценится, то всегда можно заработать на аренде жилья и компенсировать таким образом потери.

  • Светлана Коротун · · ответить

    В 2014 году инвестировала средства в недвижимость, дом построили но при сдачи в эксплуатацию возникли какие то сложности . Застройщик пропал, сотни судов проиграны, как итог пострадали инвесторы. Проблема в том, что инвесторы никак не защищены на законодательном уровне. Люди инвестируется в жилье на свой страх и риск.

  • Кристина Повчун · · ответить

    Вот и я вложилась в недвижимость в ноябре 2013 года, дом был на этапе строительства. Считала себя уже счастливой владелицей новой квартиры в хорошем районе, а нет... Стройку заморозили, судились. Затем дом передали достраивать другому застройщику, в 2016 году достроили наконец. Хорошо, что все закончилось так, нервов, времени потеряла массу. Поэтому всегда надо 100 раз подумать прежде чем инвестировать в жилье

  • Жанна Торба · · ответить

    Вкладывать в недвижимость выгодно, независимо от того, что происходит в экономике. А вот в новостройки - опасно, вдруг не достроят и смоются с деньгами.

  • Kathelin Abroskina · · ответить

    Выгодно, в любом случае, особенно сейчас, когда ставки по вкладам падают. Стоимость аренды, даже если не увеличивается, не уменьшается, так как всегда спрос есть.

  • Ирина Важник · · ответить

    Конечно, при вложении инвестиций в недвижимость обязательно надо выбирать проверенного застройщика.Может спрос снизился, но это долговременное вложение и такое вложение не обесценится, не пропадет.

Добавить комментарий