В 2018-м оборот наличных показал рост на 8,1% и достиг к началу нынешнего года 10,3 трлн. руб. Несмотря на технологический прогресс и широкое предложение банковского "пластика", россияне не готовы отказываться от традиционных денег.

Комментарии к новости
  • Pavel Kushinski · · ответить

    Я думаю наличка скоро уйдет в историю, другое дело что надо как-то укреплять надежность банков и повышать доверие людей к ним.

  • Артем Малышев · · ответить

    Мне нравится пользоваться пластиковой картой для расчетов, это удобно. Зачем с собой носить много наличных денег, если даже в продуктовых супермаркетах и аптеках есть терминалы для приема карт, так что купить можно уже что угодно с помощью карточки.

  • Кирилл Ежов · · ответить

    Как по мне, картой платить проще. Даже придумали режим Wi-fi, чтобы без конца не пихать карту. Наличными скоро все перестанут пользоваться, потому что картой можно оплатить быстро и надежно.

  • Анна Груша · · ответить

    Оплата наличкой из всех моих операций около 5%, в большинстве случаев оплата картой, быстро и просто, не нужно ждать, пока сдачу отсчитают и т.д.

  • Ekaterina Vil · · ответить

    А я предпочитаю налом платить. Наглядно видно, сколько денег осталось в кошельке. А на карте копятся денежки.

  • лариса шевченко · · ответить

    Я тоже приверженец пластиковой карты, только одно меня всегда смущает: не видя денег в руках, трудно остановиться в покупках.

  • Marina Krugliak · · ответить

    Один мой знакомый из США сказал, что при оплате некоторых услуг картой стоимость их будет меньше, например, это касается номеров в гостиницах, билетов в парки. Эксперты говорят, что, например, при оплате за границей в дьюти фри, стоимость покупки будет меньше, чем если платить наличными. Я проверяла: с меня сняли меньше денег в переводе на национальную валюту, чем если бы я покупала доллары и расплачивалась наличкой.

Добавить комментарий