Намерения главы Минфина Антона Силуанова перенастроить систему госпомощи, включая интересы валютных заемщиков, вызывает ряд вопросов. Свое мнение по этому поводу Федеральному бизнес-агентству "Экономика сегодня" озвучил доцент Международного банковского института Александр Щелкунов.

Комментарии к новости
  • adianon · · ответить

    Ситуация не изменилась, и весьма понятно - что невозможно разработать единый сценарий для всех потерпевших участников с разной историей и условиями.

  • soveren · · ответить

    Да глупо было бы ожидать каких-то серьёзных преференций валютным заёмщикам, если лейтмотивом статьи является фраза "В структуре ипотечных займов на валютных заемщиков приходится лишь 4,5%" и "Многие держатели кредитов в валюте уже воспользовались программой поддержки Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК), а также реструктуризацией долгов". При таких раскладах нет предпосылок ни к существенным потерям рейтингов, ни, тем более, к социальным взрывам. А значит, и сама встреча, и поручения Силуанова - действия из разряда "денег нет, но вы держитесь".

  • Дим64 · · ответить

    Никаких шансов у валютных заемщиков не было и нет, и все эти силуановские телодвижения не что иное, как утешительная мантра, за которой ничего не стоит!

  • Виктор Химич · · ответить

    На мой взгляд это всего лишь попытки подбодрить заёмщиков,пострадавших от собственной недальновидности.

  • Anton Grishin · · ответить

    я думаю, что заёмщики сами виноваты. Они знали, на какие риски идут, когда брали валютный кредит. Брать кредит в России не в рублях - вообще странное дело.

  • Алла · · ответить

    Не вижу оснований по которым граждане России должны оплачивать риски валютных заемщиков, да и любых других.

  • Валера Петров Всё о сеоспринт · · ответить

    Я уже давно перестал верить чиновникам. У валютных заёмщиков нет даже малейшего шанса. Это просто попытки подбодрить заёмщиков.

  • Антон Сердюк · · ответить

    Мне хорошо запомнились заявления Антона Силуанова, о том, что рубль чуть ли не самая стабильная валюта в мире и не надо покупать доллары.

  • Ivan Ivanov · · ответить

    Интересная статья с удовольствием ее прочитал! Хорошо подмечено автором про проблемные кредиты и пострадавшие заемщики от этого страдают ВСЕ в мире!!!

Добавить комментарий