Первомай принес белорусам не только праздники, но и новации. Изменятся цены, тарифы, повысятся ставки и другие показатели. Повысятся пенсии,  детские пособия, экспортные пошлины на нефть, а также стоимость сигарет и услуг связи.

Комментарии к новости
  • Ольга Фроимчук · · ответить

    Чтобы кто не говорил, но Лукашенко заботится о своих людях, вот и пенсионерам поднимут пенсии, другие выплаты вырастут. А без сигарет можно обойтись) 

  • Ирина Важник · · ответить

    Поднятия эти, конечно, минимальны. Учитывая, что цены постоянно растут на товары, продукты, а также увеличиваются расходы на коммунальные платежи.

  • Марина Дунаева · · ответить

    Нет причин, по которым должно стать лучше. Валюта РБ полностью зависит от рубля, а он судя по всему, до осени обесценится вдвое.

  • Светлана Потапова (Донцова) · · ответить

    Молодцы! С долговой нагрузкой просто взяли и решили. А в России о едином принципе не договорились, будет бардак в этом вопросе.

  • Tykhon Ivanov · · ответить

    Да уж, новшеств столько, что и не поймёшь, какое из них интереснее... Меня лично впечатлили вот эти: 1) о долговой нагрузке для заёмщиков; 2) о том, что условия кредитного договора должны размещаться на одном листе и при этом ничего не должно быть написано мелки шрифтом 3) о снижении цены на электроэнергию для зарядки электромобилей. Так что, медленно, но верно, уровень жизни для простых людей в Беларуси повышается! Или я не прав?

  • Максим Нефедов · · ответить

    Цены растут, зарплаты растут, а жизнь не становится лучше. Я понимаю, что цены на сигареты можно поднять, а вот что связь будет дороже это ужас. Лишний раз родственникам не позвонишь.

  • Akulina Petrova · · ответить

    Что касается вопроса повышения минимального прожиточного уровня - то таки да, он медленно, но повышается... Кстати, во многих странах даже такого явления, как постоянное повышение прожиточного уровня, нет. Там граждане давно об этом забыли.
    А что касается вопросов изменения взаимоотношений банков и заёмщиков - то здесь серьёзный прогресс, одобряю! Не понимаю только, почему этого нельзя было сделать раньше?

  • Olga Ursaeva · · ответить

    Меня, как мать в декрете поражает размер пособия на ребенка до трех лет! Это на что его потратить? Правительство в очередной раз рассмешило.

  • Александра Шульгович · · ответить

    Боже,на придумывают всякого за копейки, а себе в карман по больше,
    цена на бензин растёт не подням, а по часам, что радует меня, так это повышение цены сигарет, может хоть в Белоруссии меньше курильщиков будет

  • Sofia Belkina · · ответить

    Многое интересно, но в частности - неужели так сильно отличается прожиточный минимум ребенка до 3 лет и от 3 до 6? До трех лет много довольно недешевых штук требуется дитенку, который еще и быстро растет.

  • Александр Маковей · · ответить

    Пока все как обычно: доходы падают, расходы возрастают. К примеру, тот же проездной: проще ездить как обычно по талонам, нежели тратить такую же сумму на него.

  • Валера Петров · · ответить

    В принципе ничего нового, доходы вырастут незначительно, а вот расходы как раз наоборот. Хоть бы раз было наоборот. 

Добавить комментарий