Жители Беларуси задолжали банкам более 1 млрд. долларов. С мая-месяца объем долговой нагрузки вырос на 135,8 млрд. руб. Из-за снижения ставок по потребительским кредитам население вновь ринулось скупать быттехнику, гаджеты и прочее имущество. На сегодня бывший рекорд кредитования перекрыт почти вдвое.

Комментарии к новости
  • Антон · · ответить

    Большинство людей не по своей доброй воле кредиты берут. Жизнь нынче дорогая, а зарплаты просто смешные...

  • Иванова Екатерина · · ответить

    Жизнь, конечно, не дешевая, на зачем людям 3 холодильника и прочее, без чего можно спокойно обойтись? Конечно, бывают ситуации, когда срочно нужны деньги на что-то важное, но перед тем, как идти за кредитом, нужно ведь все просчитать и подумать, а смогу ли я столько выплачивать потом? Если у человека совсем маленькая зарплата, то накопившиеся долги не сделают его жизнь лучше.

  • Arturson · · ответить

    Вообще я не сторонник, кто берет кредиты. И всем родным я говорю, чтобы они их не брали, чтобы в такую ситуацию не попадали.

  • Виктор Бойко · · ответить

    Много есть ситуаций в жизни, когда деньги нужны срочно, а ни у родственников и знакомых такой суммы просто нет. Ну и как вариант - кредит. А вот если, как мой "слегка" повернутый на телефонах знакомый, брать кредит на дорогой аппарат, а через меся нести его в ломбард, для погашения. Вот это настоящая яма. А обойтись без кредита, думаю вполне возможно.

Добавить комментарий