Беларусь заплатила "Газпрому" 726,2 млн. долларов задолженности, сообщил "Интерфакс", ссылаясь на заявление компании-поставщика. Консенсус в вопросе газовой цены наконец-то найден.

Комментарии к новости
  • Petrovich · · ответить

    Мало кто сомневался что давние партнеры не смогут договориться, каждый хотел соблюсти свои интересы что и было доказано, жаль что со странами Запала так не всегда получается

  • Антон Сердюк · · ответить

    Сам факт договоренности двух сторон добавит позитива в отношения между странами и положительно повлияет на экономическое взаимодействие.

  • Vladimir · · ответить

    Для Газпрома эта сумма капля в море, а вот для РБ большие деньги. Как я понимаю долг покрыли за счет того миллиарда, что Бацька взял на хороших условиях.

  • Ирина Подгорнова · · ответить

    Как не посмотришь, все нам должны... Только никто не отдает... Украина , похоже , и не отдаст никогда. Хорошо, что в Белоруссии адекватная власть. Это радует. Я к Батьке с симпатией относилась всегда, вот и сейчас не разочаровал.

  • Светлана · · ответить

    У Белоруссии что своих денег нет на погашение долга? Вроде самостоятельное государство, сами должны решать свои проблемы. А так долг погасили, но кредит взяли...

  • Сергей Остапенко · · ответить

    Почти что один миллиард долларов из кармана не достанешь. Если взять вывести такую сумму из золото-валютных запасов страны, то возможна резкая девальвация в стране. Так что ничего удивительного в этом кредите нет. Все сделано довольно грамотно.

  • Лариса Попитенкова · · ответить

    Деньги в долг берут многие государства. В этом, в принципе, ничего плохого нет. Но Бацька (чей он бацька непонятно), как некоторые называют Лукашенко, прежде чем договориться о кредите и заплатить за газ, устроил целое представление о том, как друзья-россияне не хотят снижать цены на газ. Сводки о переговорах были как сводки с полей сражений. Остановило его только снижение поставок нефти в республику.

  • Юрий · · ответить

    Хорошо, что рассчитались. Долг есть долг, и их надо погашать, а не устраивать бурные обсуждения. Конечно жалко, берёшь чужое, а отдавать надо своё.

  • Зося · · ответить

    Вот ведь как интересно получается - когда подписывали договор, цена устраивала, получили, попользовались, а потом цена устраивать перестала ("задним числом", так сказать). Не устраивает, не подписывай, подписал - плати.

  • елена гришина · · ответить

    Вообще всё это выглядит очень некрасиво((( Есть Договор - ты его обсуждал, корректировал, потом подписал.Ну так будь добр выполнять! Почему Продавец должен выпрашивать деньги за свой Товар?
    Вообще, мне кажется, что у Лукашенко стало входить в привычку не то чтобы даже просить льготы, скидки или прощние долгов, а прямо требовать их в обмен на дружбу Белоруссии с Россией. Это просто шантаж((((

Добавить комментарий