Слово "банкротство" все чаще звучит в нынешних экономических реалиях Беларуси. Причем зачастую его связывают с известными компаниями. Но глава департамента по санации и банкротству Минэкономики Александр Мироненко уверен, что нет поводов для утверждений о том, что страну "захлестнула волна банкротств".

Комментарии к новости
  • Максим Нефедов · · ответить

    Если судить конкретно о наличии или отсутствие оборотных средств, то наличия кэша на счете фирмы это всегда проблема. И если банкротить по этому принципу, то 80-90% предприятий Белоруссии могут формально закрыться. В этом деле главное не переборщить контролирующим органам.

  • Елена · · ответить

    Идея касательно того, что возможно в далеком будущем будет введена система электронного админ. наказания конечно интересна в первую очередь самим кредиторам. Благодаря этому значительно ускориться решение по удовлетворению их требований и не нужно будет тратить время на судебную волокиту.

  • ольга Безденежных · · ответить

    Судя по статье, картина банкротства конкретного предприятия покажет его значимость. Если в каком-то предприятии есть государственный интерес, то банкротство станет для него спасением, ну а если интереса нет – то безжалостная ликвидация.

  • Алекс · · ответить

    В Америке банкротство не является чем-то трагическим, так и у на должно быть. Страдают акционеры, они теряют деньги, но этот риск просматривается сразу при покупке акций.

Добавить комментарий