Кредит на образование для студентов с господдержкой

Оценка: 2

Услышала про государственную программу, в которой заявлено, что кредит на образование выдается всем будущим студентам и по этой программе господдержки можно взять в банке до 100% стоимости обучения, а выплачивать весь срок учебы и еще 10 лет. Обеспечение и страховка, как было заявлено, не требовались. Комиссий тоже нет. Во время учебы студент мог не погашать основной долг, а перечислять банку только проценты. Что мы имеем на самом деле? Мой ребенок должен был в этом году воспользоваться данной программой. С полной уверенностью на одобрение она пошла в Сбер для оформления заявки на данный кредит. После утомительных проверок банком, запросов и прочей волокиты, выносится вердикт: "В кредите отказано".. Мы так поняли, что отказ из-за просроченного платежа  700 рублей в другом банке. Больше придраться не к чему..

И вот и все, ребенок пролетает в этом году. Платить за обучение у меня нет возможности, ей придется весь этот год работать и откладывать на обучение для себя.

Но по сути Сбербанк прямо нарушает закон об образовании! По которому студенты, аспиранты, ординаторы и курсанты имеют право получить образовательный кредит на льготных условиях. Закон не изменился, статья 104 об образовательном кредите по-прежнему актуальна. Получается, что право на образовательный кредит у студентов есть, а реализовать свое законное право они не могут!!??

Дина Миронова
Отзывы о банке "Сбербанк России" - Россия, Калининград · 3 сентября, 2023
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий