не безопасно, нужно проверять и контролировать

Оценка: 2

Потеряла визитницу, где были банковские карточки сразу нескольких банков (альфа-банк и сбербанк). Благо очень быстро обнаружила пропажу, заблокировала карточку сбербанка в приложении очень быстро.

А вот с альфа-банком пришлось помучиться. У меня айфон и приложения альфа-банка для такой платформы нет, поэтому входила в онлайн-банк через сайт, пыталась там найти как заблокировать карточку (очень запутанный интрефейс), в итоге вместо блокировки- я ее закрыла. и кстати пока я все это делала, у меня уже начали с карты по мелочи списывать деньги.

Позвонила я на горячую линию, где мне радостно объявили, что карту я закрыла вместо блокировки и теперь нужно заводить новую! И тут выясняется, что п о телефону и кодовому слову я это сделать не могу т.к. к моему номеру телефона в альфа-банке привязан еще один человек!!! На минуточку, эта симка у меня была 9 лет на тот момент. Когда мне открывали эту карту (зарплатная) мне об этом сотрудники не сказали!! и я год пользовалась этой картой и счетом, которые были привязаны у номеру телефону у которого якобы два владельца!нормально?

Оксана К.
Отзывы о банке "Альфа-Банк" - Россия, Москва · 25 августа, 2023
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий