Разобрались в ситуации, вернули часть страховой суммы

Оценка: 5

В январе 2023 года мной была оформлена кредитная карта "Тинькофф Платинум", как говорится, на "всякий случа". В этом же месяце у меня возникла необходимость воспользоваться ей, пользуюсь по сегодняшний день.

В июне этого года я сделала выписку по карте и заметила, что с меня ежемесячно высчитывают сумму за страхование, о котором я не знала. Я связалась с сотрудниками банка в чате, описала ситуацию.

Мне объяснили, что:

" Услуга страхования задолженности защищает вас в случаях, предусмотренных страховой программой.

Например, в случае утери трудоспособности вся задолженность перед банком будет погашена за счет страховой компании, Плата за услугу составляет 0,89% от суммы задолженности, в случае ее отсутствия – бесплатна.

Списывается раз в месяц в дату формирования счета-выписки."

Я объяснила:

" Я не была уведомлена о подключённой мне услуги страхования! Заметила списания только сегодня. Могу ли я вернуть суммы, удержанные с меня за услуги, о которых я не знала?"

Мы составили обращение. В ближайшие дни мне пришло положительное решение по запросу:

" Мы рассмотрели обращение. Ценим вас, поэтому зачислили 3000 руб. Все списания за программу страховой защиты не вернули, так как услугу вы подключили при подписании договора. Списания отображены в выписках, по истечении 30 дней информация в ней считается подтвержденной. Плата за услугу начисляется с 21.2.2023 и ранее по поводу начислений вы не обращались, списания правильные"

Часть суммы мне была действительно была возвращена, чему я была удивлена (в других банках никогда не возвращали).

Банк проявил лояльность в вопросе. Выше всяких похвал! Большое Вас спасибо!

Анастасия Пашкова
Отзывы о банке "Тинькофф Банк", Тайшет · 29 июля, 2023
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий