Накладно пользоваться услугами

Без оценки

Два года назад на заводе "добровольно" отправили всех оформлять зарплатные карточки в Альфа-банке. В нагрузку к дебетовой карте дали еще и кредитную. Получить успел всего пару зарплат, а затем перешел работать в другое место, где зарплату переводили на карту другого банка.

Вспомнил о карте Альфа-банка летом, когда срок карт других банков истек, а заказать новую карту в моем городе пока невозможно. В результате начал пользоваться кредиткой Альфа-банка.

Первое что поразило – это очень корявое приложение. Оплатить коммуналку в нем весьма проблематично. Поиск платежек по месту проживания фактически не работает. Но даже в платежки тех служб что нашел, пришлось еще зачем-то вбивать вручную свою фамилию.

Второе это перевод на карту другого банка. Банк не предупреждает, что снимает минимум 20 грн за перевод. Мало того, с 24 февраля они обнулили кредитный лимит по карте. Но после перевода я с удивлением обнаружил, что у меня появилась кредитная задолженность в 16 грн.

Дальше стало еще интереснее. За месяц банк снял со счета 1,5 грн в счет какой-то страховки моих средств. Что это за страховка я так и не понял.

Но больше всего понравилось, что банк отменил штрафы за просроченный кредит, но ввел ежемесячный сбор в 100 грн за пользование кредитной картой, если есть кредитная задолженность свыше 20 грн.

В общем, пользоваться услугами данного банка мне расхотелось. Пришлось выехать на пару дней в другой город, чтобы оформить карту другого банка.

Михаил Крутилин
Отзывы о банке "Альфа-Банк" - Украина, Краматорск · 2 января, 2023
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий