Первый блин комом., отзыв от 12 июня, 2019

Оценка: 2

Срочно понадобились деньги, решила впервые взять кредит.

Первым делом, пошла в "Сбербанк", чтобы подать заявку, так как была уверена в его порядочности. Узнав о том, что я индивидуальный предприниматель, консультант посоветовал мне сделать это через мобильное приложение. Так, по его словам, получить одобрение кредита будет проще, ведь с этой категорией граждан банк связывается неохотно. Оформила заявку, через полчаса получила отрицательный ответ.

В этот же день мне настойчиво стали звонить сотрудники "Сетелем Банка" и предлагать взять уже одобренный кредит у них под огромный процент. Рассказали мне о том, что если по каким-то причинам "Сбербанк" отказывает в выдаче кредита, то заявка автоматически попадает к ним. Меня насторожило то, что договор я могла оформить либо в каком-то магазине, где сидит их представитель, либо курьер мне его привезет домой. Деньги выдаются на дебетовой карте, а выплачиваю кредит я путем автоплатежа на карте "Сбербанка". Кредит я, конечно, не взяла. Уж, очень много возникло у меня спорных вопросов.

Хочется спросить, на каком основании "Сбербанк" разглашает мои персональные данные и передаёт их в другие организации? Ведь я пришла брать кредит, именно, в "Сбербанке", под те процентные ставки, о которых они говорят в своих рекламных акциях. Моё доверие к банку очень упало после этой ситуации.

Оксана Никитина
Отзывы о банке "Сбербанк России" - Россия, Астрахань · 12 июня, 2019
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий