Карта рассрочки "Халва", отзыв от 15 октября, 2018

Оценка: 4

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами мнением о банке "Совкомбанк". А конкретно о карте рассрочки "Халва".

В общем, я сам не особо богат, и ввиду жизненных трудностей вынужден работать неофициально на низкооплачиваемой работе. Разумеется, если ты работаешь неофициально, то никакой банк тебе кредит не даст. И даже о какой-нибудь кредитной карте речи быть не может. Однако, после того, как я попытался взять рассрочку в одном из магазинов бытовой техники и получив отказ, мои данные засветились в базах и на меня вышел работник "Совкомбанка". Меня пригласили получить карту рассрочки "Халва". Я посчитал что это какая-то ошибка, потому что работаю неофициально, а следовательно и карту ни один из банков мне одобрить не может. Но всё-таки я решил пойти к ним и посмотреть что из этого выйдет. К моему удивлению карту мне одобрили. Сказать что я был удивлен - ничего не сказать. И вот уже более года я пользуюсь этой картой.

Как и во всех вещах, в этом есть плюсы и минусы.

Плюсы: Карточка реально не имеет процентов. То есть, ты делаешь покупку, сумма дробится на определенное количество месяцев и ты платишь каждый месяц определенную сумму. Всегда знаешь когда и сколько тебе нужно заплатить.Процентов по сути нет, переплачивать придется лишь в том случае, если ты просрочишь оплату. И то проценты там будут небольшие и вполне посильные, однако делать этого я бы все же не рекомендовал. Очень сильно выручает, когда, например, у тебя дома ломается микроволновка, а купить тебе ее не на что до зарплаты. И ждать зарплаты не нужно, ты можешь пойти и купить ее в магазине, и расплачиваться за нее равными частями на протяжении нескольких месяцев.

Минусы: Карта обслуживается не во всех магазинах. Но их достаточное количество в каждом городе. Скачав мобильное приложение, ты можешь их все отследить на карте и найти нужный. Да и к тому же новые магазины появляются довольно часто.

В общем, итог такой: Кому нужна подобная палочка-выручалочка - смело шагайте в отделение "Совкомбанка" и оформляйте заявку на получение такой вот карты. Рекомендую 🙂

Алекс Смертник
Отзывы о банке "Совкомбанк", Слюдянка · 15 октября, 2018
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий