Ипотека не на четверть века

Оценка: 4

Пользуюсь услугами банка с 2015 года, являюсь постоянным клиентом. Качеством услуг банка доволен. Когда работодатель предлагал сменить банк, решил добровольно остаться клиентом указанного банка.

О поступлении и списании денежных средств на счета Банк уведомляет вовремя посредством смс - оповещения, претензий нет.

Пользуюсь приложением от банка, которое часто работает с перебоями: то обновления препятствуют переводу денежных средств в самый неудобный момент, то вклад не могу открыть через телефон. Возможно, проблема заключается в работе моего телефона.

Заключал договор ипотечного кредитования в указанном банке. Обслуживание менеджера по ипотечному кредитованию не понравилось: незаинтересованность в клиентах, нежелание менеджера объяснять основные условия ипотечного кредита, в связи с тем, что на момент обращения в банк, по мнению менеджера, мне уже известны основные условия заключения указанного договора.

Очень понравилась работа юриста Алены, которая с учетом возможностей продавца и покупателя выбрала удобное время для заключения договора и перевода денежных средств продавцу квартиры.

Процедуры, предшествующие заключению договора ипотечного кредитования, внушают доверие к тому жилью, которое вы приобретаете.

Например, вы не сможете приобрести в ипотеку вторичное жилье, в которой произведена неузаконенная перепланировка. Но в этом есть большие плюсы, поскольку рано или поздно, возможно, вы тоже будете продавать эту квартиру, а "творения" предыдущих собственников окажутся для вас печальными, потратите деньги на уплату штрафов, на восстановление первоначального вида квартиры.

При оформлении ипотеки вам навяжут страховку под условием того, что в случае отказа от страхования титула, собственности и вашей жизни, процент по договору будет выше (на один процент). По сравнению с другими банками, последствия отказа от страховки более мягкие, да и размер платежа за страховку составил всего 7000 рублей, при кредитных средствах размером 1 200 000 рублей. Договор страхования вы должны заключить на 3 года лишь с тем страховщиком, услуги которого вам предлагает банк.

Рекомендую внимательно читать условия кредитного договора! Обращал внимание на возможность досрочного погашения договора, которой смог воспользоваться.

Как и в любом другом банке при ежемесячном платеже большую часть денег банк списывает в качестве процентов, и лишь малую часть отправляет на погашение основного долга.

Таким образом, рекомендую пользоваться услугами банка.

Руслан Валеев
Отзывы о банке "ВТБ" Россия, Кемерово · 29 сентября, 2018
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий