Рекомендую (о банке "ФК Открытие")

Без оценки

Сначала - опыт знакомства с банком: искал дебетовую карту банка с одновременным начислением процентов на остаток и кэшбэком. Обратил внимание на рекламу Рокетбанка и при открытии сайта увидел, что идет ссылка на банк Открытие: банк крупный и на слуху. Карту оформил. Очень доволен обслуживанием.

Об Открытии: было 3 опыта общения с банком. В первом случае нужна была информация об условиях банка, если бы обслуживались в нём как юридическое лицо. Недолгий, но плодотворный разговор с управляющим этим отделением. Однако моя компания затягивала решение по выбору банка. Представитель банка проявил завидную настойчивость, узнавая, какой банк мы выбрали. В итоге мы отказались, причины не экономические. На лоббирование банка влиял мой предыдущий очень положительный опыт обслуживания в Рокетбанке. В первом приближении могу рекомендовать Открытие как банк, в котором компания может обслуживаться. Много разных "фишек" при зарплатном проекте.

Второй случай был не такой приятный. Неприятно удивило хамское и отталкивающее отношение в кассе. При этом касса не отделена от общего зала и все находящиеся в зале клиенты видят обслуживание в кассе.

Третий случай был с рефинансированием ипотечного кредита. Ипотеку брали в Сбербанке. В банкомате Открытия увидел рекламу про рефинансирование. Сначала как современные люди мы заполнили заявку о рефинансировании ипотечного кредита на сайте Открытия. Тишина, нет ответа. Решил зайти в отделение банка и правильно сделал. Оставил заявку на бумаге в отделении. Решение пришло через 2 недели, однако опять после прихода в банк и повторного вопроса. Положительное решение. В итоге - процент по ипотеке меньше на 0,5%. И это хорошо.

Резюме о банке: банк неклиентоориентированный, но экономически очень интересный банк

Николай Мартынов
Отзывы о банке "ФК Открытие", Москва · 21 июля, 2018
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий