Хорошо, но долго, отзыв от 11 июля, 2018

Оценка: 4

Мы искали банк, который даст кредит на покупку недвижимости во Франции не резидентам и не гражданам страны. Перебрали около 7, в итоге остановились на Credit Mutuel, так как у них был хороший ипотечный процент, отсутствие штрафа за досрочную выплату и с ними было реально общаться на английском.

К каждому клиенту они прикрепляют конкретного клерка, который ведет все операции. С одной стороны это удобно, наша девочка была очень даже толковая, но если клерк уходит в отпуск, то весь процесс подвисает. При этом нельзя просто прийти в банк и спросить дежурного клерка в окошке - надо обязательно назначать встречу. Все происходит очень медленно, чтобы просто открыть счет понадобился целый час только на подписание всех бумаг - около пачки А4. При этом имеет смысл все пересчитывать, можно торговаться. Оформляли у них же медицинскую страховку, нужную для сделки, сказали, что в другом банке готовы дать процент пониже - тут же снизили свой.

Иностранцам ипотечные кредиты они дают на удивление легко, счет, который открывают для оплаты кредита и других платежей обслуживается нормально. По всем вопросам можно обращаться к "своему" клерку через е-мейл.

Ольга Ежова
Отзывы о банке "Кредит Мютюэль", Sirienz · 11 июля, 2018 · 1
Комментарии к отзыву о банке
  • Александр Рябков · · ответить

    Под какой процент одобрили вам?

Добавить комментарий