Пенсионерке вместо вклада оформили "инвестицию"

Оценка: 2

Моя пожилая мать обратилась в отделение банка для оформления вклада для своих накоплений, естественно она объяснила, что хочет открыть вклад, именно вклад, с гарантированной ставкой. Но ей под видом вклада впарили инвестиции страхование жизни на 5 лет!!!

Без какой либо гарантированной ставки, без страхования вклада. Это не вклад, а именно инвестиция с довольно большим риском. Но впарили это как обычный вклад. В итоге придя домой мать была в слезах.

Я пошла вместе с ней в банк и мы стали требовать отменить эту операцию, это было на следующий день. Спасибо начальнику отделения, она все нам объяснила, помогла сделать отмену, на отмену этой операции есть 14 дней. И в итоге в течение 10 дней деньги вернулись на счёт без потери, если не считать упущенную выгоду.

Хочу предупредить всех, будьте внимательны и проверяйте, что вам впаривают недобросовестные сотрудники. Особенно пожилым людям, пенсионерам. И спасибо огромное добросовестным сотрудникам, которые помогли в итоге без потерь решить проблему.

Банк может и хороший, но осадок остался. Но это скорее вина именно сотрудника, который ради свой выгоды обманным путем вводит в заблуждение пенсионеров. У банка есть неплохие инвестиционные проекты, но их нужно продавать как инвестиции и рассказывать о рисках, а не говорить, что это "типа вклад".

Екатерина Князева
Отзывы о банке "Россельхозбанк", Вологда · 13 апреля, 2024
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий