Квест по отказу от страховки. Пойди туда, не знамо куда, принеси не понятно что

Оценка: 1

Понадобился мне как-то кредит. 96 тысяч, оплатить конкретные детали для автомобиля. я конечно мог бы их накопить месяца за 4. но пересаживаться на метро не хотелось.

Пришел я значит в хом кредит. 17% годовых ( почти по рынку, может чуть меньше). думаю нормально. Оформляю на год, платить планирую по 35 000 - 40 000 тысяч. и тут бабах. сумма кредита 148 000. Я в недоумении.

Мне на пальцах объясняют, это две платных услуги, страховка и "гарантия низкой ставки" плюс третья услуга СМС информирование. Меня успокаивают. говорят всё хорошо, без этих услуг шанс одобрения стремится к нулю... а отказаться можно в течении 14 дней.

Ну ок. Я взял кредит. и тут же говорю, а дайте мне бланк заявления на отказ от этих услуг... Но это было не просто. мне дали номер телефона, по нему нужно дозвониться и там расскажут как отменить страховку. Звоню. Ожидание более 30 минут. Ну думаю поеду домой, завтра после работы заскочу а дозвонюсь или ночью (люблю не спать до 2 ночи, или днем).

Как я ошибался... на дозвон мне потребовалсь в общей сложности более 2 часов... и нужно было нажать кнопки 119191919111199191 примерно в таком порядке, если хоть раз ошибиться, значит ты одумался, и от стаховки отказываться передумал, а если нажал правильно, слушай еще страшную историю как люди имирают, а родственники выплачивают кредит.

А по итогу разговора мне продиктовали адрес в интернете, который я не успел записать и телефон сбросился... дозваниться второй раз у меня сил не было...

Дальше я гуглил.... Да да да... сначала я взял кредит, а потом гуглил... короче заявление нужно написать не в банк, а в страховую компанию, вот только у этой страховой компании, нет офиса для приёма.... есть ящичек для писем на столе у охранника в болшом бизнес центре.... тоесть почтой россии написать ВООБЩЕ не возможно.

Пришлось вызывать перешего курьера и посылать его туда... но я справился... но это был ад. И да. Мне отказали в отключении платных услуг. Я еще погуглил.... и решил потратиь пару тысяч рублей на косультацию кредитного специалиста.... я рассказываал ему историю пол часа, в красках, с матом... а он за 5 минут написал досудебную претензию, сам заполнил почтовое извещение и сказал отнести на любою почту, и отправить первым классом.

По итогу мне вернули деньги через 8 дней. Мораль такова, не думаюйте, что отказаться от страховки просто.

Саша Ладыгин
Отзывы о банке "Хоум Кредит Банк", Красногорск · 19 декабря, 2023
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий