Блокировка банковских карт по причине подозрительной деятельности

Оценка: 1

В своё время я выбрала сбербанк как основной банк пользования благодаря его универсальности. Однако, спустя год использования, начались проблемы, которые привели к прекращению сотрудничества.

Из-за блокировки и перевыпуска карты СберБанка, мне пришлось в качестве крайних мер завести моментальную карту в ожидании именной. Впоследствии обе карты оставались в обороте, до тех пор, пока сбербанк не заблокировал обе за перевод с одной карты на другую.

Эту деятельность сочли подозрительной, но чего такого подозрительного в переводе между своими картами? Я позвонила в банк, чтобы сообщить об ошибке и потребовала разблокировки карт, но мне ответили, что она невозможна, и карту придётся перевыпускать.

По телефону я заказала перевыпуск карты, дождалась, пока её сделают, получила извещение и пришла в отделение банка, указанное в карточке отзыва. Там началась путаница: сначала попросили пройти в одно окно для обычной процедуры получения, затем в другое, потому что, оказывается, нужно заполнить ещё какое-то заявление, о котором ранее не говорили.

Потом оказалось, что по удостоверениям больше не заключаются никакие договоры! Но это всего лишь сотрудники перепутали ID гражданина РФ и удостоверение личности гражданина РК (по которому работать всё ещё можно). И на этом путаница не прекратилась.

Карту уже выпустили в пластике, но сказали подождать, пока рассмотрят заявление, и прийти потом. В следующий же визит мне сообщили, что в выдаче карты отказано.

Непонятно, зачем было тратить пластик и моё, и своё время. С тех пор сбербанком не пользуюсь.

Маргарита Шиловская
Отзывы о банке "Сбербанк России" - Россия, Новосибирск · 4 декабря, 2023
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий