Как мы брали ипотеку в сбербанке

Оценка: 3

Подали заявку на ипотеку. Сами мы жили в селе области под Новосибирском, поэтому подавали заявку в ближайшем отделении г. Новосибирска. Скажу сразу - сделка конечно была у нас не простая, у продавца были на иждивении дети и у них были доли в продаваемой квартире. И все манипуляции проходили через органы опеки.

Наша семья была счастлива, когда мы узнали о сельской ипотеке под 4%. Но что-то пошло не так… Сделка постоянно оттягивалась из-за органов опеки, с продавца сотрудники банка постоянно требовали какие-то документы, продавцы по несколько недель их оформляли. Нам оставалось только ждать.

Ждать до того момента пока наша заявка утратила силу и её нужно было переподавать. И тут самое интересное - субсидия закончилась на сельскую ипотеку. Я конечно, могу понять, что в этом нет вины банка, но лишь только отчасти. Мы переподали заявку и продолжили ожидать длительное оформления документов продавца.

Муж мой вахтовик, я четко понимаю какая долгая процедура оформления и мы незамедлительно перед отъездом мужа - оформляем доверенность. Через где-то 2 месяца, наконец-то мы едем оформлять сделку в отделение. И тут второй сюрприз.

После долгого ожидания, проверки и оформления (хотя все документы заранее загружались в домКлик и там проверялись тоже неоднократно - это момент важен) сотрудник банка озвучивает нам (покупателям), что доверенность нужна другого типа…моему терпению настал конец.

Я поднялась к руководителю отделения и учинила скандал. Потому что из-за такого наплевательского отношения сотрудников, мы потеряли очень выгодное предложение по сельской ипотеке, потратили деньги на доверенность + ожидание длительное. А сейчас еще и опять ждать приезда мужа после вахты - это месяц, переоформление доверенности - это деньги… вообщем в нашу ситуацию подключился руководитель и после долгого размышление, переговоров по телефону он вышел к нам, извинился и сообщил, что оформление нашей ипотеки мы можем продолжить…я могу еще долго писать свои разгневанные чувства, но главный смысл в том, что мне бы хотелось, чтобы люди, которые работают на такой ответственной профессии должны быть очень внимательны в своей работе.

Все эти мелочи, из-за которых мы упустили много своей выгоды и экономии - это ошибки постоянные при оформлении, наплевательское отношение к людям и своей работе.

Инна Иванова
Отзывы о банке "Сбербанк России" - Россия, Новосибирск · 3 ноября, 2023
Комментарии к отзыву о банке
  • Пока комментариев нет...
Добавить комментарий