Для выхода из экономического кризиса украинским властям необходимо завершить реформы. Об этом заявила на пресс-ланче в харьковском Рremier Palace Сату Кахконен, глава Всемирного банка (ВБ) по вопросам Украины, Беларуси и Молдовы.

Комментарии к новости
  • александр Норкин · · ответить

    У руководства Украины не стратегии по выводу страны из кризиса. Живут одним днем, задуматься, что будет завтра, им страшно. Народ потихоньку нищает. 

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    Реально все мои знакомые, которые считались средним классом, сейчас считаются бедные. Люди меньше стали отдыхать, денег только на еду хватает. 

  • Анастасия Сенина · · ответить

    Для того, чтобы Украина имела какие-либо перспективы и благополучно выходила из кризиса стране будет достаточно весело помахать рукой Всемирному Банку, невозвращать те кредиты, которые и брать было незачем и заниматься собственным производством и экономикой. Также необходимо остановить ряд глупейших реформ, ни в коем случае не продавать землю и прекратить военные действия в стране, которые собственно и привели к этому кризису.

  • макс крут · · ответить

    Правительство не понимает как тяжело гражданам в такое время.Когда идет война,людям даже на отдых нету денег.Если через 10 лет люди будут еще бедные я не удивлюсь .

  • Akulina Petrova · · ответить

    Уверена, что те цифры по бедности, которые озвучила г-жа Кахконен, не соответствуют действительности. Бедных намного больше, и количество их непрерывно растёт. Не думаю, что что-то изменится в ближайшее время, и уж тем более, что советы зарубежных организаций могут помочь исправить ситуацию. Правительство само знает, что надо делать - но просто не хочет! А зачем ему о чём-то беспокоиться, если любой министр или начальник департамента может натворить каких угодно делишек и, не понеся ответственности, просто уйти в отставку! Дёшево и красиво!

  • Vasiliy Demchinskiy · · ответить

    Да, стояли на Майдане за лучшую жизнь, а случилось всё наоборот, хотя в России не намного лучше, особенно учитывая последние новости (НДС, пенсионная реформа, бензин). Видел видеоролик на ютубе, как толпа украинцев стоит в очередь в SecondHand, хорошо, что у нас такого нет.

  • елена васильева · · ответить

    В принципе при ее потенциале Украина выберется. Вопрос времени и того, насколько на нее будут влиять внешние обстоятельства. Да и внутренние тоже. В любом случае - лучше смотреть на мир с оптимизмом, чем ныть и стонать.

  • Ирина Шляхова · · ответить

    Самое интересное, что цены на коммуналку, продукты, бензин взлетели, народ нищает. Но стоит посмотреть на изобилие хороших иномарок (не на евробляхах) на дорогах, или очереди в супермаркетах, то диву даёшься. И получается не так уж всё плачевно у нас.

Добавить комментарий