В случае реализации комплексного антикризисного плана Украине не потребуются внешние заимствования. Через 3 года она будет в состоянии предоставлять кредиты МВФ. Об этом заявил в Днепре глава комитета ВР по вопросам промполитики и предпринимательства Виктор Галасюк.

Комментарии к новости
  • Александр Худой · · ответить

    Если этот случай наступит по реализации антикризисного плана. Украина в СССР вторая была по важности и экономической составляющей? Мне кажется страна всегда будет жить в долг, занимать и быть кому-то должна, потому что кое-кто использует страну для личного обогащения, как средство, пока в руках власть, бразды правления, причём на время, как говорится «куй железо не отходя от кассы» или «дают – бери, бьют – беги» и бежать с наворованным, как к примеру Паша Лазаренко в США. А потом потихоньку эти люди будут выводить из страны деньги и облагораживать свою старость где-нибудь в Великобритании, Канаде или иных странах. Это как уголь, которые везут из ОРДЛО под видом из ЮАР, или как в ОРДЛО завозят Львовское пиво по документам из Кубы, Австралии и прочих бредовых документах. Так же заёмные средства из США, Японии и кто там ещё занимает деньги? Кредиты по карманам и вроде как потом возвращаются в виде инвестиций, которые нужно вернуть. При грамотном подходе можно было и в 1992 много чего реализовать, уже если мы не хотим говорить о 2014 годе.

  • Максим Орлов · · ответить

    На самом деле данная новость не внушает никакого оптимизма по отношению к экономическому положении Украины. Учитывая так называемый закон про мораторий на вывоз леса который не работает и работать естественно не будет, т.к. главная составляющая правительственного аппарата по прежнему коррупция из-за которой любые законы остаются только на бумаге. А с МВФ Украина наверное никогда не рассчитается, к сожалению.

  • pamm · · ответить

    Какое кредитование Украиной МВФ? Не только вы, но и ваши внуки будут только проценты отдавать, не то, что долги. Предприятия порежутся на металл, многие из них практически остановились, из-за блокады Донбасса.

  • Юра Ветер · · ответить

    Эти громкие заявления Герасюка ни как, как популизмом назвать нельзя, о каком кредитовании может идти речь, когда нужно сначало отдать то что уже набрали и наберут наверное еще не мало.

  • Nazar Kravchuk · · ответить

    Оптиміст, чи популіст? Я чесно в це не вірю, бо будь-який депутат захищає чиїсь інтереси. За металобрухтом та за лісом-круглякомточно стоїть якийсь олігарх. Але е ще й не все- Україна взяла вже стільки кредитів, що МВФ довічно буде отримувати від нас гроші. Сумно (

Добавить комментарий